| 中文域名:大发888真人.公益
您所在的位置:首页 > 文章系统 > 团队工作 > 正文

第十九届校园科技文化艺术节各项目比赛结果

作者:学生处 来源: 日期:2017/11/29 15:28:36 人气:7

德化三中第十九届校园科技文化艺术节各项目比赛结果

十佳歌手比赛结果

一等奖: 郑岚卿(高二6班)曾秋珍(初三9班)

二等奖: 陈俊豪(高二4班)冯冰燕(高二6班)寇颖婷(高三8班)鹏(初二5班)林雅鹏(高二7班)周万年(高二8班)

三等奖:昊(初三2班)曾雅菲(高二1)     张婉蓉(初三1班)琦(初三9班)陈炳华(初—12班)

优秀奖:陈书涵(初二8班)刘溢清(初二3班)吴红霞(高三6班)赖舒妤(初一9班)徐丽榕和周露露组合(高二8班)

      郑欣钰(初一 11班)周莹莹(高一4班)范郑琪高(高一3班)许淘婧(高三1班)

器乐比赛结果

一等奖:颜佳滢(初一11班)徐涵(初二3班)王曜崧(初三4班)

曾余璐(初三4班)黄远华(高三1班)林婧涵(初二10班)

黄嘉玮(初二12班)

二等奖:刘溢清(初二3班)冯宇轩(初一10班)林晨(初三3班)廖欣楠(初二5班)李紫依(初三6班)陈琪芳(初三6班)

       苏玮淇(高二4班)林昕旖 (初一6班)赖卓尔(初一9班)刘昕雨(初二2班)林舒颉(初三4班)茜(初一5班)

       郭晋炀(高一5班)陈静雯(高三8班)吴振盛(高三5班)赖夏元(初二5班)苏嘉瑜(高一5班)陈映暄(初一6班)

三等奖:林月娥(初二2班)黄欣欣(初三2班)陈毓椿(初二9班)馨(初二10班)苏凌鸿(初三10班)曾俊伟(高一2班)

       曾梅青(高一8班)陈滢坤(初三5班)林慧雅(初三5班)蒋舒宏(高二8班)林景晖(初二7班)娴(初三9班)

       陈语桐(初一5班)黄凤娇(初三2 班)裴瑞宇(初三4班)陈祖悦(初—12班)林陈静(初三6班)郑文新(高三1班)

       吴冰莹(初一3班)张玮伶(初一7班)陈俊如(初一10班)章鹏毅(初一11班)陈金铭(初三3班)张艺颖(高二7)

       邱宁博(高一2班)郑宇彤(初二2班)陈玮宁(初二7班)陈巧玲(初二7班)刘力祯(初二3班)张汝熠(初一1班)

       陈嘉怡(初二1班)周泽涵(初一1班)

舞蹈比赛结果

一等奖:郑甘艺初一11 《秀色》陈益人高二 2《舞娘》卢冰冰初二 1《爵士舞》曾华雯高一7《古典舞》

二等奖:林金莉初一 3《竹楼情歌》陈思思高二1《性格舞》郑以珏初二 1街舞》徐婉玲高一4等《孑然炉火》

       林燕婷初一 7《小幸运》庄震浩等高一8《元素空舞》

三等奖:苏婧雯初一 1《太极舞》陈婧雯高三8Sugar》李柠初一 4《寄明月》黄菊华等高一6《桃源恋歌》

       林雪清等初一 3《宠爱》李堃婷等高二6《惊鸿雁》


小品比赛结果

一、初中部

一等奖:初二(10)《四大才子》初三(6)《三中新歌声》

二等奖:初二(8)《土豪交友会》初二(10)《招聘》初三(4)《小偷》

三等奖:初一(6)《网瘾》初一(11)《地理小测》初一(8)《过年的工作》

二、高中部

一等奖:高三(1)《西部客栈》

二等奖:高二(2)《做自己》

三等奖高二(2)《纳新》高二(5)《课堂轶事》

相声比赛结果

一等奖:余烨、周泉峰高三2  

二等奖:陈思扬、蒋培銮初三2张昌权、林明凡初二2赖宇宸、林昂日初三7

三等奖:吴玉冰、颜佳文高三2曾馨宇高三5 陈鹏举、颜维斌初一2

主持人大赛比赛结果

一等奖  C6 陈映暄陈贝尔

二等奖  C6 林陈静 K1 林宇铮 K1王雅萍

三等奖  C4 林礽泽 K8 周露露 C9 江州K7 曾雅婷 K1郑艳芳

现场绘画比赛结果

初中组

一等奖:陈旖宣(初二4班)张茜(初一5班)黄怡婷(初二2班)

二等奖:陈冰倩(初一2班)陈鹏锴(初一7班)毛颜妍(初二5班)陈晓倩(初三1班)

三等奖:李瑾淑(初一5班)黄欣阳(初二10班)冯俐妍(初二10班)苏婧蓉(初二11徐景林(初二11)赖桢娜(初三3班)

       李熠玥(初三4班)郭宇煖(初三六班)张晓丽(初三六班)连昕瑶(初三9班)陈静仪(初三10班)

优秀奖:陈熙雯(初一2班)郑金满(初一3班)许怡林(初一8班)林夏弦(初一8班)许慧婷(初一9班)赖嘉欣(初一10班)

       苏灵茜(初一11班)李秋婷(初二2班)郑晓清(初二7班)林炜婷(初二7班)黄忠龙(初二9班)黄倩男(初二10班)

       周桂英(初三3班)李睿(初三4班)王思彤(初三4班)许慧佳(初三7班)张敏慧(初三8班)陈舒婧(初三9班)

高中组

一等奖:林巧明(高二6班)蔡玉婷(高二6班)王诗怡(高二7班)

二等奖:徐毓民(高二2班)苏艳芳(高二3班)陈彬滢(高二6班)甘美霞(高二6班)寇夏敏(高二8班)王莉莉(高二8班)

三等奖:赖晗薇(高一1班)林菲(高一2班)赖巧虹(高一7班)郑伟煌(高二1)傅诗倩(高二5班)张寰宇(高二6班)郑郁君(高二7班)

优秀奖:苏隆鑫(高一2班)李清婷(高一4班)吴绍容(高一4班)陈世辉(高二1)吕艳宏(高二年3班)陈斯源(高二5班)

优秀奖(艺术生):苏秀晶(高三2班)寇凌锋(高三2班)赖欣琪(高三6班)曾雅丽(高三6班)黄家雄(高三6班)陈利斌(高三6班)

      黄剑锋(高三7班)


现场书法比赛结果

一、初中组硬笔

一等奖:陈巧玲(初二7)林则言(初三1

二等奖:郑意腾(初二4)赖林舒(初二5)苏佳瑜(初一10)郑伟镔(初一6

三等奖:陈思宇(初一8)陈婧涵(初一9)陈怡璐(初三10)苏婧雯(初一1林明凡(初二2

优秀奖:董怡楠(初一1)刘玮(初二3)赖逢昱(初三6

二、初中毛笔

一等奖:张颖(初二10)林舒颉(初二4)吴霜(初三7

二等奖:涂澜露(初三3)赖妍杰(初二3)陈雅琳(初二7)苏慧娜(初一2

三等奖:兰晓娇(初三10)赖昭全(初三10)林惟平(初二5)赖曼玲(初一2彭然(初三6)张佳昕(初三5

三、高中组硬笔

一等奖:林晨衍(高三1)郑艳芳(高三1)林银焕(高一6

二等奖:曾炜艳(高一2)戴南(高二6)张丽冰(高一6)黄纯杰(高二8

三等奖:陈琪(高二5)周莹莹(高一4)叶燕南(高一2)赖薇薇(高三2

四、高中毛笔

一等奖:卢燕梅(高三6)曾妮(高三7)刘锦龙(高三7

二等奖:李婉卿(高三6)寇小凤(高三7)李凤婷(高三1)陈雅君(高三6陈宏霞(高三6

三等奖:陈悦(高一1)苏天利(高三7)郭晗(高一6)苏文法(高一8

工艺制作比赛结果

一等奖:初一5李瑾淑高三1徐少杰高二6郭惠丽初一11郑甘艺初三6黄宜欣。

二等奖:初二6赖婉婷高一3黄志权高二3苏慧颖初三2吴桂珍初三7颜扬初三4苏清如。

三等奖:高三6陈玉梅高三8李舒婷高二6李雅萍高一4柯清霞初三6陈颖欣初三7李艳萍初二3张婕初一1李茹镘

科技小发明比赛结果

一等奖:初三(6)班陈琪芳作品:手摇发动红绿灯模型

二等奖:初三(2)班周志灿作品:黑板擦2.0   初一(7)班涂丽霞作品:小小运输机器人

陶艺制作比赛结果

一等奖:初二11庄凤英高二6蔡玉婷初二11郑阳鸣初二6郭心莹初三5周雅楠初二9陈玉垅

二等奖:初二6叶巧俐高三8李舒婷黄婉玲初三3 王金銮高一4 冯锦鸿初二3苏海心高三2张美清高三2杨小娟初一2刘国境初二9林语晨

       初三5林映雪初三1寇依晴高三5翁乐萍

三等奖:高二5连心怡初三6郑安琪高三6连巧灯高三1林娉婷高三2陈晓梅高三2董宝虹初二3李丽菲高一4萧羽高一3苏雅琼高三2苏炎红

       高三2陈明杨高三6徐瑞婷高二5李茜高一6周荣臻、陈李炜初三1李月清初二4冯炎梅高三2方巧珍高一3徐凌珠初一8李诗琳

       初一8连乐初三3张紫怡初二11刘晓婷

“中文演讲”比赛结果

初中组

一等奖:许佳怡(初三6班)

二等奖:罗海澜(初一7班)杨舒晨(初二4班)睿(初三7班)

三等奖:陈贝尔(初一6班)刘炜坤(初三1班)赖礼铨(初三10班)陈思宇(初一8班)陈梓龙(初三1班)陈仪砚(初二6班)

高中组

一等奖:郑丽婷(高三1班)

二等奖:曾月宝(高一6班)苏雅婷(高一4班)吴建圻(高三2班)

三等奖:涂德城(高三1班)张颖瑜(高一5班)陈伟杰(高二8班)涂明娥(高三5班)

“中华美文经典诵读”比赛结果

一等奖:初一6陈映暄初三6许佳怡

二等奖:初一6陈贝尔初二9江州高二4罗思颖高三1刘建锴

三等奖:初二3林均宇初一8林夏弦初三7颜艺朴高三2赖宽宏高三1郑文新高三1陈美兰

英文演讲比赛结果

初中部

一等奖:林维绚C一(5)连宁昕C三(4

二等奖:蒋培銮C三(2)张颖C二(10)赖妍杰C二(3)陈梓龙C一(5

三等奖:苏珩C三(6)方佳圣C三(7)刘湘C三(6)陈思扬C三(2)施佳C一(9)林一芃C二(10)陈仪砚C二(6)赖曼玲C一(2

高中部

一等奖:陈相廷K三(6)王雅萍K三(1

二等奖:徐春德K三(1)陈雅丽K三(6)李佳怡K二(2)林黛施K二(8

三等奖:郑艳鸿K二(7)林琳K三(2)林健K二(5)李艳花K一(5)陈雅莉K三(7)涂雅桢K三(2)曾思颖K一(4)陈欣颖K一(7

英语歌曲比赛结果

初中部

一等奖:连宁昕(初三4班)江楠(初二3班)

二等奖:石致鑫(初三2班)苏琦(初三9班)林晨钤(初三2班)林一芃(初二10班)苏凌鸿、曾秋珍(初三10班)

三等奖:曾靖雯(初三1班)陈希萤(初三9班)章萌、黄彩欣(初三3班)陈婉珍、陈滢坤(初三5班)刘湘(初三6班)

       黄妍妍(初三1班)陈毓椿(初二9班)苏逸翔(初二6班)

高中部

一等奖:林黛施(高二8班)寇颖婷(高三8班)

二等奖:徐春德(高三1班)张奕鑫、陈进焕(高二4班)陈心婕(高二4班)郭惠丽、蔡玉婷(高二6班)陈黛薇(高三1班)

三等奖:王雅萍(高三1班)苏嘉瑜(高一5班)陈淑芳(高一3班)陈静雯(高三8班)郭晋炀(高一5班)赖薇薇(高三2班)

陈金玉(高一6班)林城妹、林晓妍(高二7班)

闽南语歌曲比赛结果

一等奖:曾秋珍(初三9班)

二等奖:罗思颖(高二4班)王存煜(高二8班)郑靚兰(高三2班)

三等奖: 郭其瑞和陈海龙组合(初二4班)昊(高三1班)赖传垚(初二10班)林以疆(初三7班)

动漫设计比赛结果

一等奖:林芸珊(初三2)曾子芸(初三3

二等奖:陈熙雯(初一2)吴桂珍(初三2)卢诗萍(初三3)李婷婷(初三9陈漫澜(初一9)连昕瑶(初三9

三等奖:张诗雨(初一10)叶巧俐(初二6)郭丽欣(初二6)陈舒婧(初三9)、苏隆鑫(高一2)叶圆(高三5

优秀奖:李誇垒(初一1)林紫芷(初一9)林蓥(初三5)陈德兴(高一2吕艳宏(高二3)郭瀛(高三1)陈小龙(初二11

       陈行健(初二10陈淑雅(初三5)李紫依(初三6非现场作画林碧娴(高二1)非现场作画

微视频作品大赛获奖名单

一等奖:陈秀明(高三7)王俊杰(初二10

二等奖:(郑艳芳(高三1班)林晨(高二5班)郑靓兰(高三2班)赖宽宏(高三2班)连宇轩(高三3班)黄东榕(高三5班))组合

(杨小娟(高三2班)陈晓梅(高三2班)董宝虹(高三2班))组合

郭子恒(初二6)林艺颖(高二4

三等奖:黄东榕(高三5)郭宇煖黄宜欣(初三六班)林诗琪(初二10班)


机器人大赛比赛结果

一等奖:陈勋凯(初二6班)

二等奖:林雅玲(高一2邱宁博(高一2


注:凡没按要求先报名而现场参赛并获奖者,均取消获奖资格。

第十九届校园科技文化艺术节组委会

2017年11月29日